Астильба японская Bremen
Дорогие друзья! Торговая площадка закрыта на зимний период (до апреля 2021 г.)! Сейчас Вы можете оформить ПРЕДЗАКАЗ на наши красивые растения со скидкой 20%!
Характеристика
Описание: замечательный сорт Астильбы японской.
Размеры: высота взрослого растения: от 40 до 55 см., ширина: до 60 см.
Листья: зелёные, непарно перисто-рассечённые (сложные). Края листьев - зубчатые. У взрослого растения - листва густая.
Цветки: мелкие, розово-малиновые (иногда также с небольшим лиловым оттенком); собраны в метельчатые соцветия (длина соцветий: от 13 до 18 см.). Цветки имеют лёгкий, приятный аромат.
Период цветения: с середины июня по июль.
Плоды: коробочки с семенами (созревают в августе - первой половине сентября).
Зона зимостойкости: 4 (астильба морозоустойчива; укрытие на зиму не требуется).
Требования к освещенности: растение теневыносливо, но лучше всего развивается и цветёт в небольшой полутени. Может расти на солнце, но тогда требуется более частый полив.
Требования к почве: предпочитает влажную, плодородную почву со слабокислой реакцией pH. Кроме того, растение требовательно к влажности воздуха - лучше развивается в местах с повышенной влажностью (например, около водоёмов, фонтанов).
Использование: рекомендуется для одиночных или групповых посадок в цветниках, ландшафтных композициях, рокариях, около водоёмов, фонтанов и на газонах. Помимо этого, побеги с соцветиями могут использоваться и на срезку.
Особенности агротехники: если растение высажено не у водоёма (или фонтана), то в жаркий сезон оно нуждается в периодическом поливе. Хорошо отзывается на подкормки.